Какую книгу сейчас читаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
"Блудница", офигенно написана!Муж читает "Айфак 10" Пелевина, иногда зачитывает интересные моменты, тоже супер написана!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121460)
Книгу бездельников)
Сейчас никакую, английским увлеклась, на чтение времени не остаётся. В недочитанном состоянии осталась "Свечка" Валерия Залотухи. Но скорее всего я её и не буду дочитывать, чёт там какой-то поток сознания.
Верховный Наставник (242047)
Аристид Майоль. По работе
Хранитель Истины (274100)
«О сильных людях и удивительных судьбах». Очень интересно и вдохновляет.
Наставник (35281)
Маринину, о фигурном катании
Просветленный (714501)
Автобиографию Данелии
Наставник (82987)
Макс Фрай "Сказки старого Вильнюса III"
Кто остался под холмом, Михалковой
Наставник (75547)
Я в последнее время что то всё больше перечитываю. Вот и теперь Ярослава Гашека "Похождения бравого солдата Швейка". Остановился на странице, где описывается, как и на что приманить пинчера, чтобы украсть и поручику Лукашу перепродать. Призабавнейшее я Вам скажу повествование однако.

Доброго дня.
Мудрец (15719)
я уже кажется год ничего не читала...
прям самой дико...
Наставник (37277)
Тим Скоренко, Эверест) Рецензия зацепила)

Этот роман такой. И это роман - восхождение. Начнётся он со смертей (которых уже более 300). Далее возьмёт крен в любовь. По пути заденет религию и суицыд. Спустится на передышку в инструкции и биографии. И рывком забросит на вершину, где жизнь и личность, наконец, воссоединятся. Но подняться мало. Надо ещё спуститься и понять, как жить дальше. Ведь «Я» осталось там - на вершине мира.

Мертвецы расскажут, «как», а главное «зачем» они шли наверх и остались там - в ледяном аду. А мы здесь - в квартирах, офисах и воркплэйсах.

Когда журналист спросил у Ли Мэллори, почему тот хочет забраться на самую высокую точку мира, альпинист ответил: «потому что она существует». И все. На этой земле непокоренным может быть только один. И Эверест победил. Или нет. Решать вам.

А если без патетики, это роман про психов, которым тут неуютно или скучно, и которых много. Им не важно, во что вгрызаться: в политику, в игры, в книги, в горы, в людей. Главное, чтобы этот атомный реактор внутри, который не даёт уснуть ночью, жёг что угодно, только не себя.

И если это про вас, прочтите эту книгу. Потому что она существует.
Верховный Наставник (165608)
Никлас Натт-о-Даг "1793. История одного убийства"
Только что прочитала. Присоединяюсь к высокой оценке Шведской академии детективных писателей)
Вот прямо сейчас - "Алмазные инструменты в машиностроении"
Просветленный (652463)
Дочитала вчера *Ноев ковчег писателей* Натальи Громовой.
Об эвакуации - Чистополь, Елабуга, Ташкент: Луговской, Цветаева с Муром, Ахматова, Елена Серг. Булгакова и пр.
Для меня - ничего нового, но читать Громову приятно.
Параллельно - Луговской. Стихи. Поэмы.
Параллельно - Наталья Ким. Родина моя, Автозавод.
Параллельно - Эли. Ленд. Хорошая я. Плохая я.
Хранитель Истины (321156)
Скачала по наводке Анчутки Авиатор Водолазкина, никак не начну. Вас, блин, читаю!