Народ(источник власти)....как думаете.....его обвинения соответствует Конституции и имеет ли обоснование правдивые или это его желаемое видение с хотелкой видеть как действительность?)

Глава 1. Основы конституционного строя.
Статья 1
1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Смотреть тут..... ......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (140558)
Царь -- этот VIP-пользователь запретил ставить оценки ниже +5 .
А жаль !