глупость - это дар божий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (398444)
Депутатская привилегия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23288)
Да, но последний дар, кто не успел пусть довольствуется тем, что осталось в ящике даров)
Мудрец (21303)
Наказание.
С учётом того, что ВСЁ от Бога, то конечно. Ну это, одна из НАГРАД типа три п пера и сифилиса. - "Мань! Слышала: Ивана-то в городе сифилисом НАГРАДИЛИ!" - "Вот же, нашли кого наградить ... Этот же дурень его либо пропьёт, либо по пьяне разобьёт, либо по пьяне потеряет ...". Аналогично и глупость - одна из НАГРАД Божиих, то бишь ДАР Его людям по ЗАСЛУГАМ их, ибо СЛУЖИТЬ Богу, это не означает ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ, ДЕТИЩЕ - это не дети, ОТРОК - это не Сын, БАТЮШКА - это не Отец, ну а В МЁРТВОМ - вообще ничего святого. Ну и это: Бог - НЕ ЧЕЛОВЕК и даже НЕ Иисус Христос, мать его - НЕ Богородица, ну а ученики АПОСТОЛОВ - А*ОЛЫ, ибо учиться надо не у УЧЕНИКОВ, а у УЧИТЕЛЯ. А кто Учитель? Христос? Нет, ибо он сам С ДЕТСТВА УЧИЛСЯ. А кто тогда? Бог, у Которого учился Иисус ПО Учебнику, который А*ОЛЫ назвали "ВЕТХИМ ЗАВЕТОМ" и переместили на Второй План, а на Первый - КОНСПЕКТЫ И СОЧИНЕНИЯ астолопов, то бишь ГЛУПОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, а не Премудрость Божию. Вот и НОСИТЕ на здоровье свои НАГРАДЫ.
Наставник (43623)
Говорят: если Бог хочет кого наказать, то лишает его разума.)
Хранитель Истины (487315)
В наказание данный....