Дожили? Вы готовы питаться панцирями саранчи? А придется.

Продукты для россиян обогатят панцирями саранчи. Биотехнологи из Университета ИТМО приступили к разработке пищевой добавки на основе хитина, полученного из панциря насекомого, пишут "Известия" со ссылкой на профессора факультета пищевых биотехнологий и инженерии Александра Ишевского.

Отмечается, что новейшая добавка станет заменой традиционным порошковым концентратам из отходов мясного производства – шкур, рогов и копыт, которые используются в мясных полуфабрикатах.

Кроме того, исследователи рассчитывают, что веществу найдется применение в молочных продуктах и хлебобулочных изделиях.
Заметили?- покупая мясные полуфабрикаты, мы, оказывается, едим шкуры, рога и копыта
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
так вам и надо. а нормальным вегетарианцам это не грозит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210245)
а что отлично!
хитин - настоящий супер-продукт.
А шо делать, ежей то всех сожрали...
Наставник (82987)
хитин вроде бы полезен для суставов))