Интересно - *ые еще чего-нить знают у Лермонтова кроме "Прощай, немытая Россия"?) +

Постоянно вспоминают этот стих, будто это - вершина его творчества!) Не "Герой нашего времени", не "Мцыри", не "Бородино", а именно это!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653234)
Тем более, что эти стихи Лермонтову не принадлежат.
Но ИМ-то откуда это знать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они даже не знают что после слово - " прощай" надо уходить, а не продолжать стоять с протянутой рукой за скидкой на газ))))
Верховный Наставник (131109)
да всё они знают..Значит были допущены ошибки и с нашей стороны в том числе,что произошло в отношениях с Украиной , и практически вся украинская молодежь твердит эти слова
Ї VIP
Верховный Наставник (224773)
Полковник наш рожден был хватом:
Слуга царю, отец солдатам...
Да, жаль его: сражен булатом,
Он спит в земле сырой.

И ты спи, дорогой товарищ спокойным сном.
Наставник (82001)
А разве не вершина?)
Даже ВВП этот стишок постоянно цитирует, когда при нем речь о Лермонтове заходит.. Мол, все равно даже на Кавказ поехал за интересы этой самой немытой России воевать.
Хранитель Истины (498093)
С другой стороны, через некоторое время "украинцу" внушат, что все эти "слуги народа" и "голоса" - проект Кремля.
И каждый "украинец" удовлетворенно крякнет, так как он снова - ни в чем не виноват.
А значит - все нормально. Победил.