Вот у древних славян (я книжку Балашова читала)девка в 14 лет уже была перестарок и никто не хотел замуж брать,женихи тоже были соответствующего возраста,но попадались и дедушки 25-30 лет,это 12-13 век,а сейчас педофилия,почему?

а кстати в состоятельных семьях девок окармливали,как поросят,толстая девка котировалась лучше
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (349892)
времена суровые были
продолжительность жизни была небольшой. плюс войны и эпидемии всякие
поэтому от женщины требовалось нарожать побольше детей... особенно если учесть высокую детскую смертность... так что чем раньше начнешь, тем больше детей получится и хоть какая-то часть из них выживет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наследие мрачных времен...
Хранитель Истины (330507)
Ну почему-педофилия...Лолиту Набокова не запретили ведь?..
Верховный Наставник (131502)
я так думаю..что когда начинаются месячные , женщина готова к сексу.Ну современный мир считает неправильно...типо сначала институт потом свадьба)
Верховный Наставник (169975)
а 12-13 век это древние славяне??
Верховный Наставник (183763)
Умирали рано. Смертность высокая была. В 50 уже старик.
Просветленный (509683)
БОни му - вспомни картину Пукирева "неравный брак"!
Ї
Верховный Наставник (225480)
а сейчас педофилия,почему?
Потому что наука с тех времён далеко шагнула.
А вместе с ней и моральные принципы общества поменялись.
Хранитель Истины (462320)
Ну почему- понятно: какая она к чёрту мать, если ещё сама не выросла, не дошла головою до того, чтобы быть женой и матерью ?!
Верховный Наставник (145854)
Евгений Онегин ...Татьяне было ну скажем 18..а маме ну лет 36...и она уже была в возрасте. Жизнь была другая.40 лет старик...
У цыган сейчас так же
Но они же не понимали ,что половое созревание происходит не с начала месячных ,как считают некоторые голозадые ,а на много позже ,к 18-20 гг,а может и позже .Человек растет до 25 лет и это о чем то говорит .А кого они там могли родить в 14 ? Гномиков ?