Для чего/зачем/к чему в отношениях театральность?

СпасиБо за звёздочку!
И...
теперь я буду Вам светить...
как путеводная ...

Кто Вы?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (62660)

Театральность в отношениях — это желание привлечь внимание своим эксцентричным поведением.
Выдавать себя не за того, кто ты есть на самом деле, а показывать своим слишком
эмоциональным поведением, манерами или голосом, так, чтобы другие люди отвлекались,
удивлялись, прислушивались или останавливались, чтобы посмотреть на шоу.

Театральность в отношениях — это эффект, это оригинальное, нестандартное поведение,
повышение голоса или интонаций. Обычно такие люди очень хотят быть значимыми везде на публике,
в магазинах, в обществе, приковывая к себе внимание, показывая свою самоуверенность,
компетентность и значимость.

Но это свойственно для истероидного типа личности. Так ведут в отношениях с людьми
только истеричные личности, самоуверенные, даже наглые.
Такие люди не терпят около себя умных и талантливых, они считают себя умнее всех и всезнайками.
Театральность поведения — это даже некоторая безрассудочность.

Простой и мудрый человек ведёт себя всегда спокойно, тихо, ибо уважает всех и себя.
А человек, который хочет показать своей внешностью, одеждой или характером экстраординарность
— всегда выглядит, как актёр театра или кино, словно он выступает на сцене
или от него требуется речь на высоких нотках, с экспрессией.

Такой тип поведения бывает у психопатов с повышенным эгоцентризмом.
Ибо привлечение к себе внимания, играя как актёр, это и есть подчёркнутая аффективность.
Цель таких людей — везде привлечь к себе, как можно больше внимания.

Театральность в отношениях похожа на *Эффект ореола* из сказки *Кот в сапогах*.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
для ролевых игр
Просветленный (509683)
Как кому нравится....
Хранитель Истины (399736)
А зачем конфете фантик? ))
Хранитель Истины (487970)
Когда искренность невозможна...
Верховный Наставник (223689)
Это когда любит только один.
И хочет удивить хоть этим.
Хранитель Истины (363130)
театральность зачастую провоцирует людей к лёгкости
учит и скрывает заполняет собственный потенциал и резерв.

страшно если откровенность переживания наружу
и человек становится уязвим и гол до безобразия.
чтобы не надоесть друг другу
Театральность в отношениях может быть с разными целями. К примеру - доставляющая эмоциональное удовольствие самим актерам или рассчитанная на зрителей и наблюдателей.)

Но у любого театра есть начало,кульминационный момент и заключение.
У театральности в отношениях не исключение,лишь вопрос времени - когда
они друг друга выведут на чистую воду.) Когда это произойдет,немного отведут времени на
якобы разочарования,страдания, и поскольку сюжет исчерпан,будут искать других актеров
для следующего выступления,изредка вспоминая и восхищаясь самыми яркими моментами своей прошлой игры
с уже еле теплющейся надеждой взволновать этим зрителей.))
Наставник (74143)
Любая театральность в отношениях от суеты, ...
Или от молодости.
Хотя кто-нибудь и в созерцании увидит театральность.