А почему кошка - именно "кошка" ? А собака - именно "собака" ? Это для примера чисто. А может быть у них другое самоназвание, которое мы не знаем ? +++

Навеяно прям счас разговором по душам с моей кошкой ??? по имени Мася.
Несколько философский вопрос на ночь глядя
Дополнен 4 года назад
Это другая моя кошка ??? по имени Бася.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74739)
Потому же, почему в России президент - именно президент, а премьер-министр - премьер-министр, хотя явно у них другое самоназвание, которое мы точно не знаем, можем только догадываться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230756)
потому что собака у скифов, а у славян пёс.
Хранитель Истины (271191)
Хулимяу и кабыздох
Хранитель Истины (334515)
ЛИС, бросай прозу, подавайся в канты.