Чего-то я не припомню чтобы я какие-то жестяные банки открывал для покормить котов...рыба и +++

молоко, вот чем кормил. Остальное они сами на улице добывали. Рази ж можно кота консервой кормить???? Это всё равно что человека сырой рыбой......)))
Кот он же хищник!!! Добычу клыками рвать должен.....а ему консерву , мяконькую, из Лососёвых рыб.....))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (299495)
как-то в 98-м мне подарили котенка. Обычного, полосатого серого. У него были белые носочки на лапах и...оранжевого окраса нос.
Кличку ему дали Васька.
Жил он у нас 2 года в квартире и решили мы его вывозить летом на дачу. Возил я его в фотокорфе. Первое время пока едешь в автобусе от обссыкался со страху в корф. Приходилось его сушить.
И вот настал момент когда мы его решили оставлять на даче на вольные хлеба. Пока работал на дачу ездили только на выходные с пятницы до воскресенья. В двери сделал я ему лаз, с резинкой-дверцей из автокамеры.
И вот - первая неделя Васьки на даче без нас. Перед отъездом открывали ему Рязанских шпрот банку, он их обожал.
Приезжаем на дачу, его нет.
Решили побыстрому приготовить ужин - по-легкому: салатик и прочее.
Сидим с женой за столом друг напротив друга, уплетаем салати. Вдруг вбегает Васька. И прыгает мне на колени. И смотрит на меня и ластится, а из глаз...слезы каплями. Потом он перепрыгнул к жене и так же поластился к ней. затем снова ко мне и смотрит на меня - дайте пожрать. Банка с рыбками - пуста.
Я ему говорю - Васька, нехорошо кляньчить еду, иди лови мышь и ужинай. Он спрыгнул с колен, и шмыгнул в свой лаз.
Через минуты три, мы еще и салат не доели, входит Васька, в зубах мышь, крупная полевая с коротким хвостом и попискивает еще.
Васька посмотрел гордо на меня и положил мышь у моих ног. Жена - Фу Васька уйди!
Я ему и говорю: неприлично в доме жрать мышь, иди на двор и съешь её там.
Он унес добычу и минут через 10 вошел снова, облизываясь.
ВОт, Васька, все правильно сделал!"
РС - а говорят коты не понимают человеческую речь.
Так и прожил он на даче два сезона(до морозов) а потом в январе 2003года на старый новый год ушмыгнул в дверь и исчез.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Экие дикие у тебя коты..
моя кошка никера не жрёт, тока консервы...
Хранитель Истины (334458)
А про памперсы, трусы и прокладки для кошечек знаешь? И о ценах тоже?
Верховный Наставник (172339)
Пусть мышей ловят))
Наставник (82002)
Рыба и молоко, фу.) Мои мясо свежее едят и от баночек не откажутся тоже.
Это все виноваты производители сухого и важного корма для кошек и собак
Верховный Наставник (232008)
Нонешним современным котам озверина не хватает..

это городские, изнеженные, стерилизованные.
А обычным, сельским котейкам - что сами едим.
Обычно ночью или с утра залавливал тушку (мышка, птичка) приносил на видное место, съедал половину..
От супчика или макарон не оказывался - я его жалела, что приходится сырые головы есть, бедняге.