Часто слышу "утро добрым не бывает" ...(вн)

...никогда не понимала эти слова, неужели люди хотят уснуть вечным сном??
Как хорошо проснуться и радоваться тому, что ты ещё жив и дышишь, что впереди ещё целый день,
полный радостных открытий!
Если подразумевается нежелание втставать, то причём тут утро??
Утро всегда доброе.
А ещё оно мудренее вечера!))
Хотя я и вечер тоже люблю)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (223553)
Ну, при чём утро: для большинства оно открывает серый рутинный день,
где радостные открытия - только в мечтах, да и совы они к тому же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387390)

эхххх... Нету опыта... Нету...
Хранитель Истины (451035)
ненавижу вечер. люблю спать днём. люблю утро летом в 3 часа.

а люди ходят на роботу, на которую не хотят, отсюда и поговорка.
вы путаете причину и следствие. утро не бывает добрым потому, что человека БУДИТ БУДИЛЬНИК. и надо начинать день. обычно рабочий. а это не всегда приносит удовлетворение: толчея в транспорте (или пробках - если у вас своя машина), на работе - с вечера дела накопились и утром начальство подкинуло. в процессе дня, конечно, рассосется, но пока это все утром. а вы - про вечный сон! что за убогое мышление?
Хранитель Истины (487890)
А может,утро не может быть добрым к тем,кто с вечера лишку хватил.....