Гроссмейстер (5334)

Тут можно задавать вопрос по автотеме???

Или мы только общаемся??????????????

Тагер 2,3 приключилась такая история. Первый раз заглохла на ходу, мои попытки завестись проигнорировала полностью. Пришлось ждать энное время эвакуатор, пока приехал выкурил пол пачки сигарет... Привезли его домой оказался он живой...При попытке заехать во двор дачного участка на стартере завёлся и заехал как ни в чём ни бывало. После этого ездил неделю без проблем, утром по прохладце на работу вечером после 20-ти с работы. Сегодня такая-же история приключилась, но уже поближе к дому, тащил всего пол километра и так-же у дома завелась. И да, всё это в жару в 37 градусов происходило. Понимаю что нужно на диагностику, но я с машиной не в городе и эвакуатор просит 5к рублей. Может я предварительно могу сам что нибуть сделать.

Дополнен 4 года назад
Тема сисек не рассматривается...............
Дополнен 4 года назад
Если нету желания по ссылка ходить, то тоже не плохо...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (278551)
Вот примерна изза таких головоломак, я купил недорогой ОБДсканер на Али, теперь хоть знаю в какую сторону рыть)))
А про Мото ничо нипасаветую, не болею ими.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Задавать вопросы-то можно. Только насчёт получения ответов имеются большие сомнения.
Сломалось там, видать, что-то.
Привет.
Наставник (40074)
Сбрось минус акб минут на 5ть, как вариант. Хуже уже не будет, я однажды у.тр.ах.ал.ся. с BMW7, притащил до гаража, воткнул акб со своей, завелась как часы
Верховный Наставник (132377)
Ну я даже читать не стала)))
Как говорит, Славка, все автомобильные темы Вы на мыле обсудили))
А с ним я спорить не буду)
Верховный Наставник (120954)
А температура в норме?Может срабатывать защита от перегрева мотора.
Вентилятор срабатывает?
Вечера))) да тут ёп ...нет нормального соединения с акб,проверь затяжку крепления на акб,вполне возможно НЕ ЗАТЯНУТО КРЕПЛЕНИЕ!.,НУ И ДАЛЬШЕ ИДИ ПО ЦЕПИ,при нажатии на ключ зажигания ,под капотом происходит щелчок ,смотри подкапотный ящик с реле!!! ну а так читай проблему в инете-сейчас там есть на все вопросы -ответы,удачи
Наставник (31521)
Ясно, что какой-то датчик глючит. Если чек загорался то ошибка записалась в память, если нет диагностика ничего не даст. Надо ждать когда совсем умрёт.
Да и цена официальных эвакуаторов начинается с 5 т. Хоть до соседнего подьезд. Ищи частников на авито.
Наставник (34841)
Жарко, говоришь? А по холодку заводилась? Похоже в топливной системе жаба сидит. На простых авто в жару бензонасос охлаждали. На твоей тож может где пары топлива пробкой встали.