Как получают такие интересные кометические ингредиенты: экстракт жемчуга, экстракт кашемира, экстракт шёлка? Для чего их используют?

* косметические
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
Маркетинговые ходы, не более. Жемчуг по составу-кальций, какое воздействие на кожу он может оказывать? Никакого. Равно как к примеру "коллоидное золото". Всего лишь повод задрать ценник, попутно придумав "умную" легенду, чтобы лошары деньги платили. Как-то наткнулась случайно на канал, не помню как называется, типа магазина на диване, вот там две очевидно тупые тиотки старательно впаривали косметику с ретинолом за бешеные деньги. Ретинол-всего лишь витамин А, действительно может быть эффективен в том числе на кожу, и купить можно за две копейки в аптеке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393750)
Угу...причём всё это - без ГМО и холестерина......разводят вас. Экстракт жемчуга....рехнуться мона....))))))))))))
Хранитель Истины (388400)
Их используют для увеличения продаж...
Верховный Наставник (111578)
Очень долго вываривают раковины, в которых образовались эти жемчужины!