Метафизический вопрос. Мир, в котором мы живем, по-прежнему христианский, или есть оговорки?+

если есть, то какие по вашему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (247366)
Смотря где живешь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть. Этот Мир - БОЖИЙ. А христианским, как бы КОМУ-ТО этого ни хотелось, он НИКОГДА не был и НЕ БУДЕТ. И пусть они лучше молят Бога, чтоб для них СНОВА не наступил 1917 год на Очередном Витке Истории Человечества ... СВЯТАЯ Русь НЕ ПОТЕРПИТ, чтоб кто-то СЧИТАЛ её Православной, Христианской или ещё КАКОЙ ЛИБО. Кстати, и Господь Бог ТОЖЕ. Прошу ЗАРУБИТЬ это ВСЕМ на своих носах, ПОКА ЕСТЬ на чём зарубки делать.
Наставник (58696)
Что за бред? Вся библия от ветхого до нового завета буквально кричит не любите мира и того что в мире. Кто любит мир тот ненавидит Бога и враг Богу (Ин 2:15). Иисус говорил что Его Царство не от мира сего (Ин 18:36). Апостол Павел говорил не сообразуйтесь умом с миром века сего но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познать что есть воля Божия (Рим 21:2). Весь мир лежит во зле (Ин 5:19) и все мерзость в мире и похоть житейская (Ин 2:15). С какого перепуга ты решил что этот мир христианский?
Наставник (31878)
Этот мир никогда не был христианским, но всегда - бизнес-религиозным.
МИР НЕхристианский. вот ЧАСТЬ МИРА - да