Можно ли сказать, что доктор Живаго – христологический персонаж или какой по вашему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653443)
Опять богохульствуете с утра?
Христология - наука о единстве человеческой и божественной природы Христа.
Обожествление Живаго ... Хорошо, что до этого не дожил христианин Пастернак!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181767)
Кот бегемот - тоже христологический персонаж, двинутого на мозги "гения"...
А кто ЗАПРЕЩАЕТ тебе это сказать? А если НЕ ЗАПРЕЩЕНО, значит МОЖНО. А многим так и вообще плевать даже на то, что ЗАПРЕЩЕНО, и считают, что им МОЖНО ВСЁ. Ну это, как Богу, значит. Только этим скотам не в домёк, что Бог, хоть и Ему МОЖНО ВСЁ, многие вещи Себе просто НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, ибо Его Религия - ДИСЦИПЛИНА.
Верховный Наставник (248692)
Сказать можно все. Особенно в литературоведении.
Хранитель Истины (428020)
Получили по носу от Татьяны. Так вам и надо.