Какое дерево так щедро осыпало камень своими цветами?

Вот это самое , как его там?)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Думаю, что это эритрина, или коралловое дерево(лат. Erythrina) .

Род объединяет разные виды деревьев и кустарников, достигающие 30 м в высоту. В роде около 130 видов, произрастающих в тропических и субтропических регионах по всему миру. Родовое название указывает на красный цвет цветков некоторых видов (от греч. - красный). Не у всех видов эритрин красные цветы. У эритрины гавайской они могут быть оранжевого, жёлтого, зелёного, лососевого и белого цвета. Семена представляют собой бобы, собранные в стручки, содержащие один или несколько семян. Некоторые эритрины используются в тропиках и субтропиках, как уличные и парковые деревья, особенно в засушливых регионах.

Возможно, на Вашем фото - эритрина Каффрская (Erythrina caffra).
Родина – мыс Доброй Надежды, ЮАР. Чаще всего эту разновидность выращивают на территории Африки и Ближнего востока.
Это куст высотой 2-4 метра с кожистыми, темно-зелеными трехлопастные листья с ромбовидными заостренными прилистниками. Ствол и ветви покрыта широким плоскими колючими наростами. У первоначальной разновидности при распускании алые, позднее пурпурные цветки.

Цветки чаще всего имеют окраску кораллово-красную, но встречаются и оранжевые, белые, и многочисленные пестрые сочетания. Цветки длиной до 7 см, собранные на прямых побегах в кистьевидные или гроздевидные соцветия. Форма цветка вытянутая.

Цветы эритрины великолепные медоносы, в них так много нектара, что при переполнении венчиков он вытекает из них. Поэтому это растение еще называют дерево со слезами младенца. На родине они опыляются насекомыми, мелкими птицами, например колибри, иногда мелкими животными- грызунами и приматами.

Цветки эритрины местные жители используют в пищу. Красные, привлекающие внимание, семена широко применяют для изготовления сувениров, бижутерии - бус, серёжек, браслетов и т.п. Кроме своего чисто декоративного предназначения в озеленении эритрина широко применяется и в народном хозяйстве. Благодаря её сильным корням она используется в качестве насаждений для фиксации грунтов в затопляемых во время паводков местностях. Из её лёгкой пористой древесины делают музыкальные инструменты, детские игрушки, применяют в авиамодельном спорте и ортопедии, из цветков получают карминный краситель для тканей и шерсти, а листья, цветки и кору применяют в медицинских целях, в частности, как успокаивающее и седативное средство.
Семена многих эритрин очень ядовиты, т. к. содержат сильный алкалоид эритроидин, по действию сходный с ядом кураре, парализующим дыхательную систему. Особенно этим славится каффрская эритрина, издавна используемая южноафриканскими племенами для охоты и рыбной ловли.

здесь, тут и тут