"-"
Наставник (63716)

8 кладов, которые все еще ищут в России

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177979)
Судя по всему, про клад Колчака "можно забыть"... Недаром, командир водолазной службы Иркутской ПСС МЧС России Овсиевич, утверждал, что при погружении в оз. Байкал нашёл клад адмирала, но "как-то сразу застрелился"...А на следующий год там была организована экспедиция глубоководных аппаратов "Мир"...

---"....Именно из-за погодных условий гидронавты не смогли обследовать вагоны и колесные пары поезда времен Гражданской войны. Плохая погода сорвала в итоге несколько погружений – при большой волне существовал риск повредить "Миры"....." ????!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Я когда в Забайкалье ездил по делам, по разрезам, мне рассказывали про клад Чингис Хана закопанный, вот его ищут, а может нашли уже, и еще про вывезенное золото и закопанное, атамана Семенова. Мне даже одну бабулю показывали старенькую, когда-то в девичестве она была раскрасавицей и стала любовницей атамана. Про нее говорили, что она одна знала и знает, где атаман закопал, так как остальных участников поубивали, но молчала она всю жизнь, а когда состарилась, уже все и забыла где.
Первая теща-"СЦУКА"!!! Ее дед работал при церкви. Делал свечи и занимался очисткой окладов икон и куполов. Так вот кислоту он держал в ступке из золота. По ее словам ступка весила около 5кг. Потом была война, ее брат рылся по местам боев и собирал для партизан уцелевшее оружие. Я застал живым ее брата, который рассказал, что в последней партии, которую он собрал был пулемет "шош", около двух десятков винтовок и пистолетов. Все это было с боекомплектом. Партизанам не нужны были "пустые" стволы. В общем,-целое состояние на сегодня. Но после освобождения и ступка и собранное оружие исчезли однажды ночью. Ее брат сказал, что она его напоила до беспамятства и где-то неподалеку припрятала все это. Я ее "колол", говорил, что сгниет. В ответ она мне говорила:"Як я сховала, так не сгние, оно все в шинельках убитых завернуто. А шинельки пропитаны маслом из горелого танка..." Вот так. Заныкано в республике Беларусь около деревни Лошаны.