Вопрос Доярки ниже навеял. А как по вашему мнению, является ли непорядочностью, если человек при вас

поливает кого-то грязью, в лицо же этому поливаемому улыбается, весь такой хороший (интерес меркантильный), и так длится годами; вы же, возмущенный подобным двуличием, всё как есть рассказываете ничего не подозревающему о подобном лицемерии человеку, после чего, разумеется, их отношения напрочь рвутся. Ваши тоже с лицемером. Это непорядочно или нет? Заметьте, вы рассказали человеку чистую правду, открыли глаза, так сказать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Вопрос сложный. У меня был аналогичный случай, когда одна подруга, в ту пору мать одиночка, считала возможным регулярно принимать от меня помощь, в том числе и материальную, и при этом, как выяснилось, обо мне же нелицеприятно отзываться. А выяснилось это благодаря моей другой подруге - общей с первой. Она как-то возмущенно мне об этом рассказала. В результате мы обе прекратили общение с первой, но продолжаем общаться друг с другом. И я ей благодарна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ОТкрой интернет и почитай, что такое сволочь!
Верховный Наставник (203755)
Здесь, на развлекательном сайте "поливать грязью" даже слегка уместно, разумеется, если у "поливаемого" нет проблем с чувством умора.
Хранитель Истины (427265)
Слишком длинно и не понятно. Кто на ком стоял?
Хранитель Истины (329199)
сложный вопрос... нав пересказала бы по возможности без комментариев-выводы пусть делает сам...
а вообще-то не знаю-ситуации разные бывают...
Верховный Наставник (115299)
Лучше намазать свою рожу грязью и лечь в поле
Гроссмейстер (9300)
Склоки и сплетни не надо разводить. Лучше помолчать. Человеку дано два уха и один рот. Больше слушать и меньше говорить.
В политике нет друзей, есть только партнёры.
А если кто-то проявляет меркантильность, то для этого есть международное право.
Ну напрямую такое правдорубие не назовешь непорядочностью, но и одобрить такое тоже не могу. Нефиг лезть в чужие отношения. Мало ли кто о ком за спиной как отзывается, тут же бежать докладывать?
Хранитель Истины (304994)
Любая сплетня является непорядочной.И - если человек тебя не просил - то пройди мимо и глаза ему не надо открывать. Пройдет время.. и он сам все увидит и сделает выводы без вашей помощи.
Хранитель Истины (257797)
Выстроить ситуацию так, чтобы человек, как бы "случайно"(!), сам все узнал. Но, это в том случае, если ему реально что-то угрожает. Иначе, должен сам учитывать такую неприятную возможность. Я могла бы и в лицо сказать лицемеру, что мне это не нравится.

Наставник (29721)
Так длится годами ?? Самое порядочное ,сказать вашему лицемеру ,что вы с ним не согласны...или трусите ?