Все таки никак не пойму такую постановку вопроса - незнание закона не освобождает

от ответственности! Почему??? Если у меня есть вод.удостоверение, значит я учился, сдавал экзамены и РАСПИСАЛСЯ за знание правил, и значит при нарушении последних не могу говорить, чио я не знал правил. А в других случаях если меня никто не знакомил под расписку знание каких то законов, то почему я должен их знать. Почему я не могу своровать у миллиардера, который не мог честным трудом заработать такие деньги, почему я не могу набить морду (убить) плохого человека, и т.д. и т.д.???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (451035)
тем более, что законы регулярно меняются.