Кто продвинутый юзер,знаешь,кто жрет много в смартфоне гигабайты? Какие проги вредные и их можно убрать?

Говорят,что очень много Ватцап, правда ли это?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46364)
..Не кто..а что..Во первых смартфон любой
давности как и комп или ноутбук имеет
свойство копить мусор в виде незначительных файлов которые в фоновом режиме кушают память которая у старых
смартфонов и без того маленькая..Скажем
купленный в 2016 году смарт имел 2гига
оперативы и 16гигов внутренней памяти..
Спустя год этот смарт начинает тормозить и
безбожно садить батарею..Хорошо если при
этом смарт не будет греться как ТЭН..
Способов избавиться от мусора это либо
делать сброс на заводские настройки..либо
удалять ненужный контент в виде программ
которыми пользуешься редко от случая к случаю..В первом варианте после сброса надо по собственной памяти вводить аккаунты и контакты которые после сброса
слетают нахрен..Если есть наружная память
в виде TF-карты туда обычно делается копии
контактов и бэкап..то есть восстановление
системы со всем содержимым кроме мусора.Во втором случае можно установить программу чистки..но нет гарантии,что от нее будет больше пользы чем вреда..
И наконец последнее..Есть такое понятие как кэш подкачки..У всех смартфонов он разный и зависит от скорости и обьема оперативы..Так вот мне достаточно открыть
раздел-Приложения..и там пройтись по списку найти браузер..в моем случае гугольхром..щелкаю по нему и в подпункте
память накопителя смотрю количество байт
килобайт или вообще мегабайт в кэше..
щелк по подпункту дает вопрос -удалить?
щелк на-да!..Обнуляется кэш..Затем выхожу
опять в приложения..и нахожу ютуб..
Таким же макаром удаляю мусор в кэше..
После чего делаю перезагруз смартфона..
И вуаля смартфон летает без раздражающих
зависаний и торможений..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97415)
У меня больше всего ест Инстаграм)