Навеяло! Про волосы! Почему

никто вот совсем ни сколечко не предупреждает, что с короткими волосами в тыщу раз больше головной боли, чем с длинными?!?
Или это от зависти? Мол, мы мучаемся, и ты, давай, подстригись и мучайся! ?
И вообще с короткими волосами жарко ужасс как! Они же как шапка меховая все уши закрывают!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (233431)

Кто как привык, наверное)
Меня жутко раздражает, когда волосы касаются лица,
шеи, лба.
Поэтому много лет хожу с прической "пожилая балерина".
Гладко зачесываю все волосы назад, стягиваю их на затылке заколкой-крабом,
дома мягкой резинкой и очень славно себя при этом чувствую)
Ну бывает, могу под настроение какие-нибудь финтифлюшки навертеть, локоны изобразить,
но долго не могу эту разнузданность в волосах терпеть.
Если когда-нибудь я решусь на короткую стрижку -- то это будет радикально короткая.
Под машинку с насадкой мм 5)))
Чтобы не заморачиваться с укладкой ежедневной)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154095)
может всетаки рахит .а не волосы
Не знаю, мне с короткими точно проще. В чём сложность-то? Можно прямо утром проснуться, голову помыть до работы, феном на них дунула, муссом уложила и красотка на три дня. А длинные? Ты их выыыыымооооойййй, потом подожди, когда подсооооохнуууут, потом феном уложииии... НА всё это утром времени нет, значит надо вечером, а ночь поспала, проснулась опять с гнездом глухаря на голове, с этим опять что-то надо делать, в итоге завязываешь какой-нибудь чмошный хвост и так и идёшь. Ну нет, для меня точно короткие проще. Эффекта шапки никогда не испытывала, хотя волосы у меня густые.
аааа, так вон оно что....теперь я понимаю почему всю зиму без шапки хожу
Просветленный (714543)
ЖЫстокия люди вокруг( Да, с короткими волосами хлопот многою надо ежедневно их укладывать
Хранитель Истины (321313)
Ничо не знаю, какие фены, какие укладки? Вымыла на ночь, утром красавица!
Верховный Наставник (101033)
Ну, наверное, смотря какие волосы и какая стрижка))
Мне было и с короткими легко и просто, и с длинными также. Разница только в том, что длинные расчёсывать тяжелее(хотя сейчас есть много всяких средств, которые это облегчают)) А с короткими надо было каждые 2 месяца стричься ходить.)