Новым епископом Енисейским будет 30 летний священник, избивавший свою жену+

17 июля в Троице-Сергиевой лавре патриарх Кирилл нарекал в епископы трех кандидатов. Среди них был и тридцатилетний архимандрит Игнатий (Голинченко), которому предстоит стать епископом Енисейским и Лесосибирским (Красноярской митрополии).

Почему вы дамы доводите батюшек до целибата, ведь будущий митрополит далеко не дедушка? кстати, а какая процедура перевода святых отцов из белыя в чёрныя монахи и на ком ему теперь можно будет жениться

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (266776)
понятия не имею... ни кто назначил, ни кого назначил...
немного о другом думаю...о более земном..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
бьёт - значит любит...
Хорошо,что хоть жена есть.
Не смотря на то,что он над ней глумится.
Мне-то этот ВОПРОС по барабану: Внутрицерковные дела - это дела самой Церкви, а не тех, кто ВНЕ её. Ну, давай Господа Бога спросим, а что Он ДУМАЕТ по вопросу твоему ... .... .... Похоже, что Ему тоже по х у й, кого они там СЕБЕ выбирают и назначают, ибо Он тоже НЕ Внутренний их, а Внешний. Тем более, что РПЦ СВОИМ Господом не Господа Бога НАЗНАЧИЛА, а товарища Иисуса, которого Бог некогда к товарищам евреям посылал, а значит РПЦ - дело НЕ Божие, а Христово. Вот пусть он и е бётся с этой РПЦ. Это У МЕНЯ Господь Бог НА ДОЛЖНОСТИ Председателя Совета Народных Комиссаров, и не то, что я Его НАЗНАЧИЛ, а я Его на эту ДОЛЖНОСТЬ просто УГОВОРИЛ, ибо Ленина Он ещё не скоро воскресит, а больше, кроме Бога, на эту ДОЛЖНОСТЬ ни кто НЕ ТЯНЕТ. Вот Он милостиво и согласился ДЛЯ МЕНЯ быть Председателем Совета. И Он, хоть и Господь и Бог, но для меня Он - Самый Верный Товарищ, Старший, Мудрый, Сильный и даже ВСЕМОГУЩИЙ, и Власть Его гораздо КРЕПЧЕ той Власти Советов, какую Владимир Ильич в свое время НАЛАДИЛ, ибо теперь для Верховного Совета достаточно ДВОИХ, меня, например, или кого другого из верных ТОВАРИЩЕЙ, и Товарища Господа Бога. И даже в Москву на Совет Верховный лететь не надо: ВКЛЮЧИЛ ГОЛОВУ в любом месте и в любое время, - и ты УЖЕ на Верховном Совете во главе с Товарищем Господом Богом, и МОЖЕШЬ любые вопросы с Ним СОВМЕСТНО решать. Не, Ему СОВЕТОВАТЬ, конечно, верх неприличия, а вот ИЗЛОЖИТЬ Ему проблему, свою на неё точку зрения и выразить свои ПОЖЕЛАНИЯ - да ради Бога! Ну и выслушать В УМЕ СВОЁМ Совет Его, что и как тебе лучше САМОМУ СДЕЛАТЬ, чтоб ПРЕТВОРИТЬ Решение Верховного Совета В ЖИЗНЬ. А РПЦ ... Мы тут как-то СОВЕТОВАЛИСЬ с Товарищем Богом по этому поводу, так Он мне пояснил: "Александр, если даже при Советской Власти они умудрились попрятать свои "святыни" так, что она их найти и уничтожить не смогла, и умудрились, не глядя на Ленинскую Политику свою ПОГАНУЮ ВЕРУ сохранить, и ЛЕЛЕЯТ её до сих пор, то ТЕРРОР опять ничего не даст, - бесполезное это дело ГЛУПЦОВ даже СТРАХОМ РАССТРЕЛА лечить. И помочь тут может только ПРОСВЕЩЕНИЕ УМОВ. А христиане, в том числе и православные, пусть будут как народ Моисея, которому Я велел их СОРОК ЛЕТ по пустыне водить, пока ВСЕ НЕ ПЕРЕДОХНУТ, и не останутся только те, кто Мне ВЕРИТ. Вот и ты ими не заморачивайся, - у них свои вожди ПО ПУСТЫНЕ есть. Вот и пусть они их ВОДЯТ, коль УМА не набрались, чтоб Меня им, умом своим, СЛУШАТЬ". На том и порешили: я их НЕ ТРОГАЮ, ну а Товарищ Бог с ними РЕГУЛЯРНО поступает по Своему Личному усмотрению. А что именно Он с ними делает, я по телевизору в Новостях и по "России 24" смотрю. Аналогично я и по всем другим вопросам и проблемам поступаю: и если это МОЁ ДЕЛО, то я по Решению Совета поступаю, ну а если НЕ МОЁ ЛИЧНОЕ, то я Товарищу Богу и другим товарищам, чьє это дело, НЕ МЕШАЮ. Ну а если С МОЕЙ СТОРОНЫ чего потребуется, то я как Пионер ВСЕГДА ГОТОВ к любому Делу, если Верховный Совет так решит. А ошибка Коммунистов была в том, что Вечная Молодость - не в Комсомоле, а в Пионерии как таковой. Но без ГАЛСТУКОВ, а В ДУШЕ. Ну а дамы, как всегда, делятся на дам, не дам и на дам, но не Вам, и ДОВЕСТИ они любого могут до чего угодно, если уж совсем идти у них НА ПОВОДУ. Вон, Адам, дал бы бабе своей разок в глаз за связь её УМСТВЕННУЮ с сатаной, а не повёлся бы как телок НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Товарищем Богом, то Человечество бы пошло по другому Пути Развития своего. Ну а будь у Иисуса жена, то ещё не известно, стал бы Он Богу служить, или как Адам ушёл вслед за ней. Но СОВЕРШЕНСТВО как раз в том и заключается, чтоб и с женой жить, и Богу угождать, а не ИЗБЕГАТЬ как женщин, так и Бога для СОХРАНЕНИЯ души своей, ибо и в этом случае ты потеряешь её, ибо без Бога - это не Жизнь, а токмо Бестолковая Суета, а без женщины не будет продолжения Рода твоего на Земле. А один из Смыслов Жизни как раз и заключается В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СЕБЯ САМОГО перед Богом и перед людьми. Но людей МНОГО и УГОДИТЬ всем просто НЕВОЗМОЖНО, поэтому угождение Товарищу Богу имеет Явный Приоритет в угождении всем остальным. Поэтому, кому моя Политика не нравится, - геть на х у й от меня. Ну а кому нравится, - милости прошу на Верховный Совет во главе с Товарищем НАШИМ Господом Богом: с Ним и есть будем, и гулять будем, и дела всякие решать тоже с Ним будем.
Наставник (54675)
Проблема не в этом батюшке и его бывшей жене.
Проблема в корне.
Корень жеж надвое раздвояется.

Вот первый корешок:
После окончания семинарии выпускники стоят перед выбором:
- если ты успел жениться - дорога тебе в белое священство;
- не успел жениться - в чёрные монахи тропка;
- не желаешь в монахи - пшшёол вон.
Вот бОльшая часть и стремится обжениться на первой попавшейся.

А вот и второй корешок:
Кто они, первые попавшиеся?
В большинстве своём - всё то же блядво, возле холостых и жаждущих семинаристов крутящееся.
Статус будущий будущего мужа привлекает и быстрые деньги.
И никаких обязательств.
Кроме того - жуткие путы: а коли разведёшься со мной, то сам в монастырь загремишь.

Видел я таких "жён", пороть бы их, трижды на день пороть: в дообед пороть, в послеобед пороть и во вместообед пороть, на день трижды.
А "низ-зя!", а "матушка".

Глянем на фото: это кто что? Это Матушка?
Это опора мужу-священнику, помощница ему в делах, в бедах защитница?
Кем Чем угодно может она быть, только не Матушкой.
А ещё и переписку свою в сеть выкинула.
Всё одно, что трусы свои всем нам под нос сунула: нюхайте!

Не люблю я ни архимандритов, ни епископов, но раз уж пошло на то - пусть будет Игнатий Енисейским и Лесосибирским.
По делу судить будет подчинённых своих и паству свою.
Опытен ибо, через себя пропустил.
И Патриарха Кирилла не люблю, но здесь да будет по слову Его - ἄξιος! Ἄξιος!! ἌΞΙΟΣ!!!

"изволися бо Святому Духу и намъ" (слоникам тут всяким) - ἄξιος!