Шпанка это же вишни? А мама говорит, чего вы купили, надо было вишни, а вы купили шпанку...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (6151)

В прошлом веке вишнёвыми садами никого нельзя было удивить. К сожалению, в наши дни количество таких посадок сократилось. Хотя вишни до сих пор входят в тройку популярнейших садовых деревьев. Отголоском прошлого признания до нас дошёл сорт Шпанка.
Шпанка — это так называемый дюк, то есть гибрид черешни и вишни, удачно сочетающий в себе видовые характеристики.