Американские СМИ советуют забыть про колонизацию Марса и подумать над переездом в РФ... учёные сходятся во мнении, что через несколько десятилетий Сибирь станет гораздо привлекательнее для жизни....ну как народ...готовы к гостеприимству в недалеком будуще

Сибирь значительно потеплеет к 2080 году. Об этом заявляют учёные из Исследовательского центра НАСА имени Лэнгли и Красноярского научно-исследовательского центра.

Россия населена относительно скромно для своих размеров. Так, плотность населения в нашей стране в четыре раза ниже, чем в США. И в то же время в Сибири, занимающей 77% территории России, проживает лишь 27% населения государства – 39 млн человек. Во многом это обусловлено вечной мерзлотой, что чрезвычайно затрудняет строительство и исключает сельскохозяйственную деятельность.

Исследователи считают, что к 2080-м годам повышение температуры и количества осадков приведёт к гораздо более комфортным условиям для жизни в регионе, что может привлечь климатических мигрантов.

По прогнозам учёных, к этому времени средняя январская температура повысится на 3,4 – 9,1 градусов по Цельсию. Июль же в среднем потеплеет на 1,9 – 5,7 градусов. Количество осадков возрастёт на 60-140 мм.

Как мы видим, сибирский климат в любом случае потеплеет, зона вечной мерзлоты сместится в северо-восточном направлении, и условия для жизнедеятельности будут во много раз привлекательнее, чем сейчас. Однако, не находящийся в зависимости от потепления недостаток плодородных земель способен воспрепятствовать ведению сельского хозяйства.

В феврале экологи рассказали о том, как изменится климат к концу XXI века.

Андрей Скобельский.

Ссылка на источник. ........
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
А, так вот для кого китайцы тайгу режут... к встрече с америкосами готовятся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Осталась одна мелочь - как в Сибирь попасть американцам. Есть очень простой путь - сдаться в плет ВС России - и тогда точняк в Сибири жить будут...и работать.)))