Дня два назад в одной закрытой женской группе девушка спрашивала, как научиться понимать время по обычным, не электронным, часам. А Ваши дети понимают?

Девушка 1997 года рождения, школу закончила и что-то там ещё. И, как оказалось, она такая не одна!! Для меня стало откровением, что в школе этому не учат. В моё время мы делали часы из картона со стрелками из проволоки на уроке труда в первом классе, когда на математике научились писать цифры. И тогда же на природоведении была тема про время. Куда катится образование?! Из школы выходят люди, не понимающие, сколько времени на часах! А Ваши дети понимают? Их учили этому в школе? Может быть, учителя начальных классов ответят, действительно ли этой темы нет в программе.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Сейчас этому не учат ни в саду, ни в школе.
Я сама учила ребенка.
А многие, да, не ориентируются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я до третьего класса не могла понять время по механическим часам, хотя в детсадовском возрасте умела считать до 10, писать все буквы алфавита, знала все месяцы и время года, дни недели и т.д. Бабушка научила, а вот уметь определять время, почему то нет