Быть смыслом чьей-то жизни - это тяжёлый груз?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (34659)
Если вами так манипулируют это плохо и нелегко.
Но делать смыслом жизни кого-то из людей, даже если это дети, неразумно, мягко говоря. Люди болеют, умирают, гибнут (не дай Бог), и представьте, человек ставший вашим смыслом жизни погиб или умер. И смысл жизни потерян. И ходите вы такой потерянный до конца своих дней...
Ну и прочая суета земная такая-же ненадёжная, чтобы делать её смыслом жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15030)
тяжелый груз это когда на оке десять мешков картошки везешь и заодно таксуешь)
Берешь жертву в рабство
Все так делают ))
Хранитель Истины (274100)
При взаимности-это СЧАСТЬЕ ❤
Верховный Наставник (191141)
Обязаловкой грузят бабы..мужики по жизни им почему то должны!!
пролемы того, кто из вас идол сделал. хотя... идолу тоже мало радости...
Ответственность.
Хранитель Истины (487945)
Если при этом о собственной жизни забыв...
.
Наставник (36108)
не знаю..а так бывает
Хранитель Истины (371180)
для того кто тащит оный однако
Просветленный (631809)
Тяжелее тому, кто смыслом своей жизни выбрал единственного человека, НО который не отвечает взаимностью.
Что, попробовать хочешь, а никак не получается? Значит или плохо хочешь, или плохо стараешься. А ты у Бога поучись: Он просто живёт и просто творит, а КОМУ НАДО, те выбирают Его себе Смыслом своей жизни. А кому НЕ НАДО, - пошли все нахрен. И никакой ТЯЖЕСТИ. Я давно уже так делаю. И есть те, для кого я - ВСЁ, как и Бог для меня, а есть и те, для кого я - НИЧТО, как и Бог для многих. В этом и соблюдение Заповеди Божией "Будьте святы КАК Свят Я, Господь, Бог ваш". Попробуй, авось НЕ СЛОМАЕШЬСЯ.
Верховный Наставник (172268)
Сложно. Очень.

Это тяжелый труд
да и не нужный....