Демос и Охлос - что обозначают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (487910)
1. Охлос – рабы, бедняки, батраки – не имеющие права голоса.
2. Плебос – свободные люди, мелкие хозяева, владельцы собственных домов и земель – могут выбирать, но не могут быть избранными.
3. Демос – крупные рабовладельцы, жители Демоса – богатого района города, проходящие определенный имущественный ценз. Только они могли быть избранными в органы управления.

ИСТОЧНИК:https://nilov8.livejournal.com/136466.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565751)
Народ и Партия...едины ))))))