Есть ли разница между коротким и длинным usb проводом, кроме их длины?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
Для каждого проводника существует так называемое волновое сопротивление.
Отсюда следует: чем выше частота, на которой передается информация, тем длиннее может быть провод.
У USB порта, частота небольшая - порядка 100 мегбит/сек.
SV- видео передает информацию на частоте 6.5 мГГц. Это промежуточная частота изображения в любом устройстве(видеокамеры, видеоплееры). Связь с которыми осуществляется уже с помощью разъема типа тюльпан- RCA .
В этом случае длина провода может быть очень большой, до нескольких сотен метров. Так соединяются камеры слежения с записывающим устройством.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99843)
Длинный - это сколько? До трёх метров, обычно, нет разницы.