Научите меня, как правильно требовать адекватную работе зарплату? Иначе я так и буду на минималке с тучей подработок...

...и на десяти языках кое-как общаться))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Дело в том, что зарплата лимитируется, рассчитывается по тарифу определённой специальности, согласно штатного расписания. И если , допустим, техничка или лаборант получает минимальный тариф, им по любому директорскую зарплату платить не смогут, даже если очень высоко будут ценить их труд. Смогут выписывать премии по возможности или оформить на пол ставки другую должность на временных условиях. Но выше тарифа казна и министерство прыгнуть не разрешит. Это что касается госструктур.
В частных предприятиях там всё проще, поскольку работник нанимается "по договору". "По договору" - это насколько ты договоришься при поступлении. В общем как на рынке , можно торговаться. )
Если Вы хороший специалист и понимаете, что без Вас на работе будет запарка - можете попробовать "стратегически уволиться". То есть подать заявление на расчёт по причине маленькой зарплаты. Но это риск : Вам могут предложить что нибудь необременительное на полставки, а... могут и уволить.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (710811)
Привет!Не знаю ,как у вас,у нас обычно когда людей берут на работу спрашивают во сколько они оценивают свой труд...вот тут не надо стесняться,надо сказать во сколько..и хорошо еще добавить ,что такая классная специалист как я(дальше 47 регалий))) не может стоить дешево)Ну или как вариант,зп уже озвучена изначально,куда идут устраиваться.
Верховный Наставник (138260)

Хранитель Истины (379262)
Я обычно говорю, за такие деньги работайте сами
А я к конкурентам пойду.
Хотя мне грех жаловаться.