"и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его++

"И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим"(Мт 27)

Тела усопших воскресли-пишет Библия.Но из гробов они вышли только когда сам Христос воскрес;через три дня.
Что делали эти воскресшие святые в гробах эти три дня?Что они там ели,что пили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Самих себя, видимо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Воскресли? Прошедшее время?? ..кто это видел?
Верховный Наставник (109362)
постились наверна...до первой звезды...штоба потом разговеться...кровью и плотью живых - тех, кто ещё не успел полежать в гробах...
удивляет обилие в библиях всяческих абсурдных жутковатых сцен с трупами - как будто специально написанных для сценария фильма ужасов...
Я придерживаюсь своей точки зрения, что Иисус, говоря о воскресении мёртвых, имел в виду просветление. "Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов." (Ев. Мтф., 8:22). Но так как даже его ученики толком не понимали значение его эзотерических терминов, то спустя какое-то время, их стали понимать буквально. Соответственно, такое буквальное понимание нашло своё отражение и в Евангелиях: если он говорил о воскресение мёртвых, значит, они где-то должны были воскреснуть. Затем это воскресение вообще отодвинули на неопределённый срок и даже книжку соответствующую написали, в которой описываются эти события.
Мудрец (23840)
Это снова чудеса перевода ))

На самом деле там мысль такая - от землетрясения тела выбросило из склепов.
А люди, которые это видели, пошли в город, и рассказали всем об этом.

Воскресения святых в данном случае не было, и мёртвые никуда не пошли.

И вдруг занавес святилища разорвался надвое, сверху донизу.
Земля содрогнулась, и скалы раскололись.
Памятные склепы открылись, и многие тела святых, которые уснули смертным сном, поднялись, и многие увидели их.
А после его воскресения люди, которые были возле памятных склепов, пришли в святой город.
Мудрец (23309)
1) Воскресли и находились в состоянии анабиоза, пока на третий день пришли в себя и вышли.
2) Воскресли и вышли наружу, а на третий день вошли в Иерусалим.

==================
Матфей 27
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Какой из этих двух вариантов правдоподобен?