Почему Россия—страна низких зарплат и в каких регионах больше всего работающих бедных?+

Почти три четверти россиян получают официальную зарплату ниже средней по стране, следует из результатов исследования Росстата.

Росстат представил результаты масштабного обследования заработных плат россиян.

Оно проводится раз в два года и учитывает крупные и средние предприятия всех видов экономической деятельности и форм собственности, где работают 27,1 млн человек.

В 2019 году выборочное исследование охватило 101,4 тыс. крупных и средних предприятий (28,1% всех предприятий, включенных в основу выборки), выбранных методом случайного отбора.
Малые и микропредприятия не учитывались.
Росстат определял распределение численности работников по размерам зарплаты за апрель, вознаграждения по итогам работы за год и любые единовременные выплаты не учитывались.

Страна с низкой зарплатой

Средняя зарплата работников средних и крупных предприятий по России в апреле 2019 года составила 47 657 руб.

Президент Владимир Путин на «прямой линии» обращал внимание, что средние зарплаты растут в номинальном и реальном выражении.

Действительно, по сравнению с апрелем 2018 года они выросли на 8,4% в номинальном выражении и на 3,1% в реальном, то есть с корректировкой на инфляцию.

Зарплату ниже средней по стране получают 71,2% россиян, свидетельствуют данные Росстата.

https://www.rbc.ru/economics/20/07/2019/5d317d739a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (124760)
За что бы правительство не взялось, все получается наоборот. Боролись с коррупцией, ее стало еще больше, отменили техосмотр, он стал в два раза дороже…. Надо просто требовать, чтобы правительство понизило зарплату!...)))))

А если серьезно, то

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (391174)
Смотрел тут....зарплаты металлургов в России. Аццкая тяжёлая вредная работа - и получи 50 тыщщ рублей....хотя в СССР сталевары получали очень хорошо за свой труд. Но сейчас другие профессии почётны.
Верховный Наставник (115295)
Позор. Разочаровал Путин. Военным достойную жизнь сделал, о гражданке забыл и пенсии поднял, сволочь