* уволил посла в США Чалого - за что?) Разве тот плохо расстилался перед янки и клял Россию?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (349781)
да он вроде кучу послов уволил, больше десятка, в т.ч. и Чалого этого
а уволил правильно, потому что это человечек Пеци, он был замглавы АП до того, как послом стал. нах такую консерву держать на таком важном посту, на его месте должен быть кто-то преданный новой власти