Пора и честь знать..Это когда??Пока мои Хорошие!!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3990)
Фраза часто применяется гостем, который собрался уходить - "Пора и честь знать".)
Это означало, что гостям нужно уважать хозяев, не надоедать им и не засиживаться долго.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70633)
Доброго вечера) и хорошего настроения) уходить надо тогда, когда чувствуешь что надо отдохнуть)
Это когда чести НЕ ИМЕЮТ, тогда и пора и честь ЗНАТЬ. Ну это, когда честь пропили, продали, променяли, потеряли или когда её и отродясь НЕ БЫЛО. Ну это, В НАСЛЕДСТВО от родителей УЖЕ не досталось. ОБЕЗДОЛИЛИ честью, родители, значит ... Или еще раньше их их родители ОБЕЗДОЛИЛИ ... Всем пора честь ЗНАТЬ, но увы, ЗНАТЬ-то теперь никто ничего не хочет ... Умные все, плюнуть не в кого ...