Каких налогов не хватает еще в России и какие варианты налогов.....вы можете предложить для пополнения бюджета.....вообщем за что ещё можно собрать деньги?

Люди – новая нефть. В условиях недостатка денег в бюджете, единственным источником дополнительного дохода государства является введение различных сборов с граждан. Каждый раз мы удивляемся тому, с чего ещё предлагают брать плату чиновники. Однако, несмотря на массу налогов, им ещё есть, где развернуться.

Налог на путешествия. В России можно ввести годовую норму количества выездов за рубеж. Скажем, если человек пересекает границу и проходит паспортный контроль другого государства чаще десяти раз в год, то все последующие поездки облагаются налогом.

Самое простое обоснование для такой меры – трата денег за пределами страны. Таким образом, гражданин должен будет компенсировать бюджету недостающую прибыль – ведь он мог остаться и потратить свои средства здесь, а не на чужбине.
Налог на домашнее питание. В целях стимулирования и поддержки малого бизнеса, а также экономики в целом, россиян можно обязать питаться исключительно в столовых, кафе, ресторанах. Для тех, кто не сдаёт регулярно чеки с оплатой завтрака, обеда или ужина – ввести налог, ведь, питаясь дома, люди лишают прибыли предпринимателей.

Налог на интернет. Почему угасающее с каждым годом телевидение должно страдать от роста популярности электронных средств распространения информации? Это неправильно ещё и потому, что игнорируя официальные СМИ, граждане затрудняют донесение до них достоверных и правильных новостей.

Тот, кто не сможет доказать получение необходимой нормы «государственной» информации из специально определённых для этого источников, может подпадать под уплату налога. В этом же ключе можно повысить стоимость интернет трафика, чтобы люди делали выбор в сторону официального телевидения.
На самом деле можно придумать ещё массу других налогов, но одно останется неизменным – люди будут их платить только тогда, когда будут полностью уверены в том, что их деньги пойдут на реальное общественно полезное дело, а не осядут в карманах чиновников.
Ссылка на источник. ......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (242781)
Надо брать налог на вывод денег за рубеж в любой форме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Нехватает налога на тупое правительство!
С каждым ухудшением положения простого гражданина-взымать налог с правительства и думы в количестве 50% всех доходов. ВСЕХ.
Хранитель Истины (305457)
На лог на либерастов, гейпарадистов и пятю колонну.
На тебя, кароч.
Налог на пенсию для пенсионеров.
Налог на оппозиционную деятельность.
Верховный Наставник (148075)
"В условиях недостатка денег в бюджете" ключевая фраза. Но дело в том, что нет этого недостатка денег в бюджете и никогда не было, даже при таких чудовищных сумм воровства из бюджета и вывода капиталов в офшоры. Это бездарное и алчное правительство сидит на кубышке с деньгами, которую они берегут, как Кощей, который над златом чахнет. Вкладывать в страну они их не хотят и не будут, людям на социальные программы, тоже, жаба задушит, а разворовать не могут, им просто их девать уже некуда, за границей им хвост прижали, потребовав объяснить происхождение миллиардов. Вот и сидят они на мешках с деньгами, как собака на сене....
Наставник (74635)
Налог на трезвенников. Не пьёшь сам, угости знакомых, купи Боярышник, иначе заплати налог.