Почему Бог не простил грех Адама и Евы?

Ну, согрешили, но ведь потом искренне раскаялись и покаялись (если верить апокрифам и здравой логике)!
Почему нам, христианам, прощает аж до семидесяти по семь раз, а им даже один-единственный, причем, ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ, грех так и не простил?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177488)
я уже ответила одному товарищу - изменилась сама природа человека, он стал греховен и не мог (физически) больше существовать в Эдеме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А с чего взяла, что не простил? Он же оставил их в живых и даже плодиться позволил..
Мудрец (23843)
Большое знание означает большую ответственность.
Адам и Ева знали Бога лично, были совершенными людьми, но сознательно пошли на предательство.
И получили за это такое наказание, о котором были заранее предупреждены.

Мы несовершенные слабые люди, и верим в невидимое, живя в этом злом мире.
Поэтому в нашем случае грехи прощаются 777 раз.

А Адам, ангелы ставшие демонами, Сатана, Иуда, и им подобные не могут получить прощение от раскаяния.
Мудрец (23312)
От чего видно, что якобы не простил?

Изгнание из рая для того было, чтобы они не жили в грехах вечно физически (регулярно употребляя плоды из дерева жизни). Изгнание не было наказанием.
Верховный Наставник (167687)
Так Иисус же всё искупил!
Не?
))

Значит и бог простил.

Живите и радуйтесь! Какие проблемы.

)
Хранитель Истины (427925)
Я думаю Бог то простил. Но познав добро и зло Адам и Ева утратили блаженство, познали что наги и скрылись от глаз Бога. Теперь людям (их потомкам) проходя через добро и зло нужно снова обретать это блаженство и возвращаться в рай к Богу. Сложный процесс. Вот так малое ослушание может привести к таким последствиям.
Хранитель Истины (302799)
С чего ты взяла, что не простил?

Один человек взял у другого подушку и разорвав её на вершине холма пустил перья по ветру.
Потом раскаялся и просил прощения. Другой его простил без проблем, но чтобы вернуть, как было, нужно всего лишь собрать все перья и зашить в подушку обратно))
Простил! Пришел Мессия Иисус Христос и вся все грехи, в то числе и Первородный грех Адама и Евы! С этого момента Царствие Божие открыто для каждого человека! Где же ты застряла, голуба?)

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (109362)
патамуша не было явки с повинной и сотрудничества с органами правосудия...