Рассказать деревенскую жесть? Вчера маман как депутата вызвали на место происшествия

Жила семья. Отец, мать и 4 детей. На соседней улице. Старший сын давно женат и у него внуки, дочка в другом городе замужем (старше меня на пару лет), еще один сын 43 лет до этого пил по-черному и под заборами валялся, 5 лет назад женился, закодировался и ушел в дальнобойщики, все удивлялись, как он раскрутился, и квартира и джип и когда мать умерла памятник сходу поставил и ограду раньше года. Весь из себя.
Младший (лет 35 ему) остался с родителями и сейчас ухаживает за отцом после инсульта - инвалидом первой группы.
И тут является 43-летний брат с женой, выгоняет младшего брата и его жену с ребенком, отца определяет в больницу и хочет продать дом.
Оказывается - у него кредит 75 000 евро. За такие деньги у нас можно купить две квартиры. И обирается продавать дом в счет уплаты долгов.

ВАШЕ МНЕНИЕ?

Отец еще жив и есть доли у 2 братьев и сестры. Смысл отца и брата оставлять без крыши над головой, если он от силы поимеет 7 000 евро - четвертую часть?

Да и права продать он не имеет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (409252)
Есть суд, Лена! Что может сделать депутат? Тоже только в суд подать. И кто он такой, чтобы выгонять? У него всего лишь доля. По нашим законам прописанные имеют право проживания до самой смерти, даже если нет доли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Кто ему столько бабла дал, не имея ничего??
Наставник (34417)
Ну какое :маленькие детки -маленькие проблемы ,большие -большие проблемищи иногда бывают.Но их тут много,могут его осадить вообще-то.
а че они ушли? есть доля, значит могут остаться, и без их согласия он ничего не продаст
Есть суд он решит кто прав кто нет, кому какая доля отходит есть завещание, дарственная и все такое прочее.
А то тут счас тебе расскажут небылицы.
Хранитель Истины (330511)
Хочу Всё и Сразу!...-но часто получается облом-селяви...
Как это ему всё быстренько обтяпать удалось- пошёл по пути наименьшего сопротивления?..
Верховный Наставник (125720)
мое мнение: большие деньги - большие риски

у матери есть друг - дедан, у которого тоже трое детей, младший из которых тоже влетел с деньгами в 90-ые. и родители были вынуждены менять свою трешку на двушку с доплатой. доплату отдали в счет долга. старший сын уехал на пмж в Австралию (у него ученая степень и он там работает в местном универе), младший этот (неудавшийся бизнесмен) остался жить с отцом, а дочь жила с мужем, но потом развелась и тоже вернулась к отцу с сыном. теперь уже и сын вырос и тоже привел в дом девушку и родил ребенка. вот и считай, сколько их там.
и мама моя постоянно причитает, какой же этот младший сын плохой и зачем его родителям нужно было менять свою квартиру на халупу.
а я ей задала вопрос, лучше ли было бы этим родителям, если бы этот сына убили бы за долги?
чуть-чуть замолчала. и вспомнила даже еще одну свою подругу, у которой сын повесился из-за долгов, т.к. не хотел, чтобы пострадала семья. а я думаю, что та мать (кстати там тоже было трое детей), все бы отдала и еще бы приплатила, но только бы ее сын (пусть даже он вырос глупым и плохим бизнесменом) остался бы жить.
Наставник (73047)
Он может продать только свою долю в доме...Даже если младший будет жить на улице, его долю он продать не сможет, как и долю сестры...
Верховный Наставник (165859)
Ну, 7000 евро тоже на дороге не валяются...
Хранитель Истины (383131)
Выселить из дома,где есть доля(собственность),да ещё и прописка-невозможно Отправить в больницу без согласия тоже нельзя. К тому же больница-явление временное,человека от туда надо забирать домой.А если это дом престарелых-за него немало платить надо.Первый неясный вопрос: почему младший так легко ушел из дома и КУДА?Возможно они приняли совместное решение о продажи дома? Младшему на покупку жилья. Отцу на оплату пансиона.Ему на долги. Продать собственность без согласия всех собственников невозможно. А долю.....кому она нужна и стоит несравнимо дешевле.
Наставник (58356)
Моё мнение? Аминь.

А еще я поняла, что в деревне, да и вообще - никто никому не нужен. Пусть человека хоть убьют, приедут менты, зафиксируют убийство, покопошатся, схватят преступника, если он за домом пьяный спит, а то отписками отделаются.
Рассказываешь знакомым из другого поселка про своего отбитого соседа, который тебе гадит, а они только лыбятся и даже не обсуждают и не осуждают. Никому ничего не надо. В городе хоть в суд подать можно и менты шевелятся, а в деревне - вот когда вас убьют, тогда и пишите заявление... Участковый по поводу моих колес ведь так и не приехал с 22 апреля....
Хранитель Истины (288952)
Вот козлина.. пусть почку продаст..
Бляя.. кругом куйня творица..
Просветленный (714943)
Действительно жесть