Говорят, что после революции в правительстве было много евреев. потому что русская элита сбежала за рубеж. а они оказались самыми образованными по сравнению с рабочими и крестьянами. а сейчас почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207726)
может для того и революция делалась?
но потом пошло не совсем так, как задумывалось, и Сталин, переведя страну на рельсы индустриализации и коллективизации, создал совсем другое государство, не то о котором замышлялось, после войны кстати, значительная часть евреев стали массово выезжать из СССР, поняв, что тут мало что "светит" в смысле личного обогащения, лозунг Бухарина "Обогащайтесь!" был жестко осужден партией еще во времена позднего НЭПа, новых лозунгов не появилось, а старые идеи исчерпали себя, страна покатилась к периоду застоя, социалистические идеи постепенно окостеневали, народ устал от коммунистической идеологии, партийные элиты разложились, что и привело к распаду великой страны под названием СССР.....
а про "сейчас" более-менее достоверно в историческом плане можно будет поговорить лет этак через 50, если доживем.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302832)
Божья воля такова видимо.

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. || Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
Послание к Римлянам 11:1-5
Мудрец (12300)
По привычке))
нет, совсем нет. дело не в образовании, в том, что власть была захвачена в результате переворота. Октябрьская революция называется.
Да и сейчас здесь, на нашем российском сайте, много евреев. Хотя они и сбежали за рубеж, но все равно сидят здесь сутками. Ссаной тряпкой их отсюда не выгонишь...
Гроссмейстер (9468)
Все идет отсюда... вспомните..

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари: Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наасона; Наасон родил Салмона;
Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
Иессей родил Давида царя; Давид родил Соломона от бывшей за Урией;
Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу....
и далее..

Хранитель Истины (487970)
Что именно "сейчас почему?"?