Куда "Нафтогазу" и ЕК засунуть эти свои "соглашения"?) +

В украинской компании «Нафтогаз» заявили, что согласны с вариантом вице-президента Еврокомисии Мароша Шефчовича по транзиту российского газа и готовы работать над договорами по реализации этого сценария при согласии России. С таким заявлением выступил исполнительный директор компании Юрий Витренко.

«Господин Шевчович, вице-президент Еврокомиссии, на прошлой трёхсторонней встрече предложил вариант, который соответствует пониманию Европы об экономически обоснованных условиях транзита, которые могут быть реализованы на практике. Мы с этим вариантом согласны», — написал Витренко в Facebook.

По его словам, это должны быть операторское соглашение относительно мощностей объёмом 90 млрд кубометров ежегодно и соглашение о бронировании мощностей (или своп) на 60 млрд кубометров ежегодно в среднем в течение десяти лет.
При этом Витренко подчеркнул, что в случае несогласия с вариантом Шефчовича украинская сторона хотела бы «услышать почему и также услышать встречное предложение».
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (196580)
В одно место...