Купол

Дополнен 4 года назад
Саратовская область
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (281358)
Балаково. Крестильный храм Богоявления Господня.

Церковь Рождества Христова
Построен в 2003 году. Своей необычной архитектурой храм и часовня обязаны требованию местных властей, которые желали, чтобы церковь органично вписалась в ансамбль окружающих ее современных зданий. Насколько это удалось, судить не нам, но то, что Христорождественский и крестильный храм сразу стали одной из местных достопримечательностей, — это факт.

Справа крестильный храм
Балаково — город энергетиков, химиков и строителей — часто принимает гостей, в основном приезжающих в командировки, а те, в свою очередь, стремясь как-то скрасить свободное время, не могут пройти мимо такого необычного здания. Заходят, вопросы задают, а рассказать-то особо и нечего — приход молодой, вот и решил нынешний настоятель Христорождественского храма иерей Николай Бильчук, что неплохо было бы изучить церковную историю Балакова, чтобы было что поведать любознательным гостям.
о церковном комплексе

http://sobory.ru/article/?object=18432
https://lori.ru/1981964
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8643)
А ещё и крест.