Почему боярыня Морозова тычет пальцами в небо?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (74739)
Она показывает правильное (с ее т.з.) крестное знамение: старообрядцы крестятся двумя пальцами, в отличии от никониан (которые заставляли всех креститься тремя).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Очевидно же - призывает в свидетели небесные силы; или грозит небесной карой.
Верховный Наставник (174521)
Руку свело,чё
.
Наставник (83247)
ты чтоб ответ узнать или типа издеваисси над верунами?
Карой божьей грозит...
Хранитель Истины (425395)
Бог мол все видит показывает.
Верховный Наставник (203756)
Хочет обрушить на недругов небесную твердь.
Хранитель Истины (299838)
Напоминает о Боге судя по всему.
Верховный Наставник (161187)
она считала вполне серьезно что бог есть. до Гагарина было еще 3 века. а коль бог есть - он покарает отступников-реформаторов которые упразднили его.
Мудрец (21303)
Грозит карой небесной. Через 300 лет всё сбылось - династия Романовых прекратила своё существование.
Верховный Наставник (109362)
она этими пальцами погоду определяет, а полученную информацию транслирует окружающим: мол "сейчас в москве минус пять градусов, без осадков, ветер юго-западный, два-три метра в секунду, атмосферное давление 760 мм ртутного столба" и т.д...
Показывает, типа, "как правильно креститься"!...

Кстати, она молодец, Храм ею был построен в Зюзино в Москве в честь князей Бориса и Глеба! Там мы с сыном крестились!

Пресвятая Богородица, спаси нас!