Для чего цирковникам ЗОЛОТО?

Просто интересно. Иисус выгнал бы всех и разрушил бы храмы в которых поселился золотой телец.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (302869)
Для поклонения "золотому тельцу".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10972)
Ты чего?????
Поехали отсель
Наставник (74739)
Для того, чтобы показать окружающему народонаселению чьи они слуги.

«Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (Лук. 16:13)».
Верховный Наставник (162365)
золото - дьявольский металл. церковь собирает его дабы освободит от скверны мирян.
Где ты видел золото?... После разграбления Церкви бандитами и террористами "большевиками", Церковь уже не может себе позволить такую роскошь! А вся роскошь до бандитизма 1917 г. по праву принадлежала Церкви, как пожертвования, даже от Царей!

Плохо ты знаешь нынешнюю жизнь, да и историю - тоже!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (205500)
Наверна для особых понтов. Например медный крестик на "головном самоваре патриарха" не так бы внушительно смотрелся как из благородного металла колымских приисков.
Ковчег в котором храняться скрижали завета имеет и золотые части.
Храм Соломона так же хранил немало золота.