Почему Адам был такой слизняк?Почитал вдобавок еще апокриф Адама и Евы и там вообще капец.

Мало того что этот алень бабораб выбрал не Бога а сиськи и все человечество теперь в ад идет, так еще и первые 6 дней они плакали и скитались в поисках еды и не найдя ничего приползли назад к воротам рая и Адам стал умолять впустить назад. В итоге к нему был выслан архангел Михаил который дал семена и научил как их сеять чтобы они дали урожай. Но и это еще не все. Когда Адам заболел и умирал он опять разнылся и просил сына Сифа сбегать опять к воротам рая и по умолять Бога помочь ему от болей.

Нет ну что за слизняк? Тебя выперли, все, конец истории. Нет бы обозлиться на Бога, забыть о его существовании просто из принципа. Там я не знаю сделку с дьяволом сделать на худой конец. Нет он выбрал скулить и пресмыкаться. Сначала в Эдеме перед бабой а потом как бомж перед Богом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176346)
Людмила права. Признать свою вину - это сила. А бунтовать - удел именно слизняков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Насколько верен этот "апокриф", не берусь судить, но вполне допускаю, что Адам и Ева многократно уже раскаивались в своем грехе и много раз, наверняка, пытались добиться прощения у Бога и вернуться в Едем.. Однако, Жертва за их грехи еще не была принесена, а потому Бог их не прощал..
Но Адам все правильно делал, ибо настоящий мужчина должен не озлобляться на Бога, ибо сам был виноват, и не с дьяволом завет заключать, а К БОГУ ИДТИ, С ПОКАЯНИЕМ!
Бунтовать это не сила, а слабость.. Истинное раскаяние это сила, а не слабость!