Не заглядывая в вики, попробуйте сформулировать главный закон кармы, - на ваш взгляд, естественно.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (167687)
Да нет там никаких законов.)
То,что мы теперь называем причинно-следственной связью,то дикие индусы и называли кармой.
)
И изначально оно никак не относилось к человеку воооообще! Как к свершителю каких-то поступков и потом от этих же поступков страдающего...
Всю эту муть с реинкарнацией придумали позже!
И не иначе,как под влиянием христианства.

И-таки означало именно причинно-следственную связь!
Которая спонтанна и как следствие к ней нельзя привязать какие-то определённые законы.
Либо привязать все и сразу!
)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738644)
Плюнь против ветра, на полотенце!
Наставник (83294)
Человек это луч, рождается один раз и навсегда, закон прост,что посеешь, то и пожнёшь.
Просветленный (723307)
Самосозерцание и самоанализ.
Хранитель Истины (297278)
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем, А этот милый человек - был раньше добрым псом...

Приветище)
Хранитель Истины (399661)
Карма к концу жизни должна быть не "хорошей" или "плохой", а нулевой. Впрочем, хорошей она и не может быть.
Верховный Наставник (183182)
на карму особенно не надейся:
все бумеранги вернутся к тебе в этой жизни)))

Привет,Котче!))
Мудрец (10972)
Моё значит моё
Верховный Наставник (223648)
Уж что на роду написано...
Верховный Наставник (137819)
«Пусть будет, как будет! Ведь как-нибудь, да будет. Никогда так не было, чтобы никак не было.»