это, конечно, не мое дело. но согласитесь: Нетленная звучит статуснее, чем Нетленка?

и сразу хочется встать и сказать: "здравствуйте, Нетленная Петровна. присаживайтесь"
и как-то уже официальнее звучит. "обратитесь к Нетленной с этим вопросом, пожалуйста"
а Нетленка - это типа "пошли чай пить, Нетленка!"

а у вас как с никами дела обстоят?

меня вот бесят, когда меня зовут Ривой. я не Рива, я Ривка(( а уж Ривочка - это ваще... ассоциация с Дерибасовской и анекдотами...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (242394)
И ты заметила? Я Нетленная Александровна))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37309)
Привет) А как лучше звать? Стараюсь узнать, как лучше или простыми приветствиями обхожусь) Нейтральная позиция в этом самая лучшая)
Верховный Наставник (115918)
Если знаю настоящее имя, предпочту вообще по имени называть. Ник это так... Личные ассоциации обладателя с чем-то. И как выглядит это со стороны, не особо интересно этому обладателю.
Верховный Наставник (242867)
Лишь бы не расчленёнка.
У меня Нетленная ассоциируется с трупом, а Нетленка всё же с хорошей книгой) Ну это, правда, только раньше такая ассоциация была, про книгу, больше нет.

В целом с никами у меня всё обстоит неплохо, особенно когда ко мне обращаются по нынешнему нику, а не по бывшему)
Верховный Наставник (190788)
а разве Ривка- это сокращение? я думала всегда - что полное имя..ну как вариант Ревекки..мне это имя очень нравилась, когда ветхий завет читала...