удивительно,но вопрос не о деньгах,и даже не о мужчинах

у меня зуб мудрости лезет,десна вся опухла,жевать больно
сам пролезет или к врачу идти?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (154052)
Если хочешь, чтобы разрезали, сходи. Если еще не прижало, понаблюдай, что будет дальше. Может, сам нормально прорежется - и врач не понадобится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я бы лучше сходила перестраховалась. Потому что если что, то капюшон, который мешает зубу прорезаться, удалят, и не будет болеть.
Хранитель Истины (339808)
Лучше сходи...надрежут..помогут зубику))
Наставник (51369)
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДИВИТЕЛЬНО))
У МЕНЯ САМО ПРОШЛО))
НО ВЫ ТО НЕЖЕНКИ))
ТАК ЧТО ХЗ))
Просветленный (723284)
Офигела что ль ? Мухой к хирургу !

У самого такая же проблема, но мне его удалять надо.

... полоскай пока что содой с солью. Каждый час по возможности.
И Метрогил-Дента гель купи (у нас 283 рубля), на ночь на десну мизинцем размазывай.
Просветленный (644138)
Если боль сильная - идти надо
Иди к врачу, не мучайся.
Пусть сделают рентген, возможно, зуб уже больной.
Да, да, такое случается с зубами мудрости, они могут портиться, ещё не прорезавшись. Мне удаляли такой зуб, сделав надрез на десне.
Процедура не из приятных, но я потом, как заново родилась - болел перед этим несколько месяцев и голова раскалывалась, как будто в висок спицу засунули...
Верховный Наставник (105284)
может сам пролезет, а может и нет
зубам мудрости обычно мало места в челюсти и они могут лезть неправильно, мне такой один непрорезавшийся еще удаляли, т.к. пошел не туда куда надо)
Просветленный (715073)
Я выла,когда лезли,даже воду пить не могла,вылезли,больше не выла))К врачу бы сходила,снимок сделать,как они там лезут,бывает что сикось накось...надо удалить..А бывает просто сверху подрезают,чтоб легче вышел и все
Наблюдать пока, я думаю. Если он лезет правильно и нет нестерпимой боли и температуры, то можно и не ходить. Если все это есть, да еще идет в бок(у меня так было), то к врачу- вырежут за две минуты.
Наставник (43979)
ХЗ... Лотерея!
Подожди чуть, если возможно, ибо зуб может и "передумать" выходить.. Только понапрасну десну порежешь.

Хранитель Истины (487945)
Как бы не пришлось помогать!