Правительство ускорило темпы внедрения электронных паспортов и будет полностью прекращено в течение 2022 года — на два года раньше, чем изначально планировалось.....чего это так заторопилось правительство...вогнать народ в электронный концлагерь?)

Правительство определилось с параметрами внедрения в РФ электронных паспортов. Вчера на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева было решено, что выдача документов нового типа начнется в июле 2020 года на территории Москвы, а предоставление бумажных паспортов будет полностью прекращено в течение 2022 года — на два года раньше, чем изначально планировалось. Старые паспорта останутся действительными до окончания срока их действия, то есть граждане старше 45 лет смогут пользоваться ими пожизненно.

С 2013 года, когда была утверждена первая концепция перехода на электронные паспорта, многое изменилось с точки зрения технических возможностей, поэтому переход можно осуществить раньше запланированного, пояснил, открывая совещание, Дмитрий Медведев. «Сейчас у нас есть все возможности, чтобы этот проект осуществить, учитывая уровень развития информационных технологий, который достигла наша страна, да и весь мир»,— отметил премьер.

Ссылка на источник. <<<<<<<<<<<
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Должен быть полный контроль за стадом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
отслеживать перемещение народа!
Паспорт на бумажном носителе тоже имеет свой цифровой идентефикатор. Мы уже в концлагере? И не говорите, что в других государствах паспорта -"бесхозные" и не отражены в электронной базе данных. Они тоже в концлагере? Крайне неудачный, и даже глупый вопрос.
Знаток (310)
Паспорт прежнего образца остаётся в ходу
Наставник (98816)
ID-паспорт давно уже существует в мире и чет никто от этого не умер
А ваши данные в электронном виде давно уже оцифрованы - еще в середине 2000-х
И не важно какой образец паспорта у вас на руках

Ваше передвижение в мире быстрей выдаст сотовый телефон чем паспорт
Запеленговать сотик проще паренной репы и будет быстрей чем через ID-карту
Да, электронный паспорт позволяет осуществить тотальный контроль за гражданами. Поэтому они существуют в США. Там власть уже давно вогнала американский народ в электронный концлагерь. Они также существуют в Германии, Австрии, в странах Прибалтики. На Украине электронные паспорта введены в 2016 г. Теперь настала очередь России. Но, насильно электронный паспорт никто заставлять брать не будет. Не нравится-живи с бумажным паспортом.
Крайне неудачный, и даже глупый вопрос.-2
Хранитель Истины (302706)
Видимо боятся, что стадо может выйти из-под контроля. Ну и чем раньше, тем больше людей закабалят.