Лучше семья или детдом?

Дети Бергфельдов тоже пытались бунтовать как могли — бежали из приютов. Их ловили и возвращали. Один из таких побегов закончился трагедией.

Десятилетняя Мишель искала дорогу домой и была подвергнута сексуальному насилию. Об этом писали немецкие газеты, преступник был пойман и осужден. Это сильно сказалось на ее состоянии. Раз за разом, год за годом девочку помещали во все новые лечебные учреждения. Все дальше и дальше от дома.

Маркус и Соня не могут сказать, насколько Мишель действительно нуждается в постоянном наблюдении — они не видели ее много лет. «За это время она лежала в 26 психиатрических больницах», — утверждает Маркус.

Я думала, что ослышалась, и переспрашиваю: «Во скольких? В шести?» — «В двадцати шести», — поправляет отец.

Катарине Бергфельд назначен пожизненный опекун, девушка также признана недееспособной.

Обеим сестрам даже по достижении совершеннолетия судом запрещено общаться с родителями. На такое не обрекают и приговоренных пожизненно. Те имеют право на регулярные свидания с родными и могут попросить о помиловании через 15 лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487901)
Не изреку истину:нужна ЛЮБЯЩАЯ семья!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169219)
А из детдома дети бегут на теплотрассу. Синдром бродяжки.
Просветленный (594160)
Дети же не понимают в силу неопытности какая должна быть семья ,они привыкают к тому что есть .в детский дом можно отдать только если нет родных кроме мамы ,и если мама имеет четкий диагноз для изоляции
Советник (2779)
Жуткая ситуация. Жалко деток.