изъятие детей доходный бизнес?

Кристина Беккер, лишенная дочери Дарьи, рассказывала журналистам, что на бизнесе по изъятию детей делаются миллионы. Возможно, поэтому количество несовершеннолетних, лишившихся родителей по воле государства, с каждым годом растет.

Если в 2005 году 26 000 детей были взяты под опеку молодежного ведомства, то в 2014 году уже более 48 000. В 2015-м — 77 000 детей, по данным Федерального статистического ведомства Германии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Очень. Для этого и создана ювенальная юстиция. Детей из бомжатников они не забирают, забирают из обычных....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сейчас и детей учат "стучать" на родителей)) Крикнул - не имеешь права)) По шее дали или по губам за мат - бить детей нельзя по закону)))
А дети со своим максимализмом пытаются этим манипулировать, но некоторые уходят слишком далеко и оказываются в дет.домах.
я пару лет назад начиталась ужасов про югендамт и барноварн , спросила об этом приятельницу , живущую более 20 лет в германии , та сказала только , что ребята из югена всегда на стороне матери , что у меня странная инфа по этому поводу , но спорить не стала .
Верховный Наставник (101033)
Я живу в Германии уже 27 лет. Здесь родились и выросли мои дети. Здесь живут все мои родственники(у всех есть дети). И никто из нас не сталкивался с этим. Не верю я , что из нормальной семьи придут ребёнка забирать.
Верховный Наставник (170206)
Так все таки эта Кристина лишена была родительских прав на детей после того, как начала изображать из себя нечто, отрезав себе грудь, заявляя, что она не женщина?