Где-нибудь в притчах Иисуса о Царствии Божьем говорится о том, что спасутся все люди благодаря искуплению им первородного греха Адама?

Кто войдёт в Царствие Божие, о чём говорится в притчах на самом деле?
Почему вначале следует искать Царствие и правду его, а остальное приложится?
Продолжение рубрики "Библейские чтения".
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(Ев. Мтф., 11:12).
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427249)
В Царствие Божие ,войдут люди которые примут Христа и через него родятся от Бога. Это Царствие (Правление Бога) будет после Страшного суда. Царствие Божие внутри это действие Святого Духа в человеке которое он принимает при крещении от воды и Духа. Это предощущение человек той благодати что будет в Царствии Божьем.
Вот собственно и всё учение о Царствии.
Не принявшие Христа не спасутся.
Христос дал возможность спастись от смерти и оправдание за Адама всем кто его примет. В этом смысл искупительной жертвы.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
"Притчи" были тока у Соломона. Он же Екклезиаст.
Наставник (59053)
Нет. И Иисус не спасал не от какого первородного греха. Доказательство тому Енох который был чист и непорочен перед Богом и Бог взял его. То есть Енох также как и Елисей были восхищены до крови Христа в рай. Они во времена ветхого завета через святость настолько угодили Богу что Тот не найдя в них никакого беззакония вознес. И это прямое доказательство что никакого первородного греха не существует который нужно как-то исповедовать или устранять.Все определяет личная святость и образ жизни. Главная цель Христа была вообще не для спасения пострадать а для высвобождения на землю Святого Духа и Его даров. Потому как если бы было иначе то можно было бы живя в грехе но веря в Иисуса Христа попасть на Небо. Но это не так. А значит нет никакой благодати которая дает шанс грешнику. Это все фейковые учения. Без святости никто не будет спасен. И сам Иисус нигде не говорил в библии что новый завет дает поблажки людям и можно манипулировать кровью Христа в своих интересах, грешить когда хочется а потом прибегать к мифическому трону благодати и заявлять не своей праведностью а праведностью Христа я спасен. На самом деле закон никто не отменял и заповеди. И задача Христа была явить миру Бога как Отца. А это сделать может только Сын. До этого в ветхом завете Бог никогда не раскрывался как отец. Вот и вся цель жертвы Христа. Ввести верующих на уровень отношений отца с детьми и высвободить на землю Святого Духа для личных взаимоотношений с каждым человеком а не как в ветхом завете через избранных пророков.
Гроссмейстер (9948)
Нет. Все не войдут.

Всё приложится означает, что когда ты делаешь работу для Бога, Бог делает твою.
Наставник (33415)
Мечты протестанта))...и прочих сектантов.
Наставник (43623)
В Новом завете (а именно надо изучать ВЕСЬ Новый завет, ничего не выбрасывая, а не только притчи Иисуса!) не говорится, что СПАСУТСЯ ВСЕ, но что БЕЗ ХРИСТА не спасется никто!
Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет
Деян.4:11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Здесь, по контексту, Иисус имел в виду, что человеку надо на первое место ставить Его и духовные поиски, а не суету мирскую и заботы о пище и одежде.) Ибо все это Бог Сам даст.)