Илон Маск готов вживлять людям интерфейс "мозг-компьютер"......вот вам и будущее настало....народ....как думаете.....неужели человечество отречется от себя и возьмет курс на биороботизм?.....но надо понимать,кто станет биороботом, тот уже челове

человеком обратно уже не станет ибо будет пройдена точка невозврата.
Дополнен 4 года назад
Илон Маск впервые подробно рассказал о том, как именно основанная им три года назад компания Neuralink пытается создать устройство для непосредственного обмена данными между компьютером и человеческим мозгом. По словам представителей компании, в будущем году создатели системы намерены перейти от экспериментов с крысами к работе с людьми.

Интерфейс Neuralink подразумевает внедрение при помощи специально разработанного робота (на фото выше) в мозг тончайших (втрое тоньше самого тонкого человеческого волоса) нитей-датчиков, позволяющих фиксировать активацию тех или иных нейронов, а также передавать сигналы в мозг. Такой подход менее инвазивен, чем существующие системы с более крупными электродами: сами нити примерно соответствуют по размеру нейронам, а робот позволяет избежать при имплантации повреждения сосудов и тканей мозга. В текущих экспериментах на крысах крошечные отверстия в черепе приходится сверлить, но в будущем на смену свёрлам придут лазеры. Они позволят делать отверстия для внедрения "нитей" практически безболезненно. Нити подсоединяются к чипу N1 (на фото внизу), который также вживляется и подключается к располагающемуся за ухом модулю Link. Последний связывается с компьютером по беспроводному интерфейсу.

Дополнен 4 года назад
так же кто примет изотопное начертание.....тоже ступень к биороботизму....человеком обратно уже не станет.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (644205)
Пусть себе вживляет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
К сожалению нас могут и не спросить
Наставник (82024)
"человеком обратно уже не станет ибо будет пройдена точка невозврата"
А может, она пройдена в момент, когда человек себе первую зубную пломбу поставил.

Проблема не в "роботизме". Проблема в том, что для большинства комп и инет - это исключительно социалочги, абщалачги, постенг котегов, игрушечги и прочая хренотень. И любая разработка в этой области будет проводиться в первую очередь для них.
Наставник (46364)
..До эры обязательного чипования мозгов
мну не доживу..и слава богу..Потому,что
через чипы в мозг смогут транслировать
несовместимое с реальными желаниями..
например..отрицание семьи и родственных
связей..мотивация-десять миллиардов населения земли слишком много..и лучше
если только избранные будут иметь право
продолжения рода..Но ни вы..ни мну в число
этих избранных не входим..а значит наши
дети и внуки обречены на умственную стерилизацию во имя избранных..Разве не так?