Сегодня день памяти:Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача.

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (21303)
Никому ещё не сходило с рук убийство помазанников Божьих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837525)
Мда, когда лес рубят... и это тоже наша история.
Хранитель Истины (388418)
Какой царь?... Он отрёкся от своего предназначения....ПыСы а тех, кого в январе расстреляли на Дворцовой, РПЦ как нить назвала?
Верховный Наставник (205452)
Детей и врача жалко, Николая Кровавого нисколько. Кстати, он кошаков убивал ради праздной охоты и это зафиксировано документально. Например, если бы твоих отстрелял, то ты бы считала его святым?
Господь упокоит их души, но кровь у них такая же красная как и у миллионов других невинно убиенных...
А те, которых они убили и заморили голодом, не страстотепцы?
Хранитель Истины (251291)
По последним новостям и не убили их вовсе,а вывезли за границу,где они спокойно жили.
когда царя предали элита придворная и народ, то его путь крестный очень был похож на Иисуса Христа......да простит Господь народ за царя.

Святые страстотерпцы царские мученики.......молите Бога о нас грешных.
UNA
Наставник (98884)
пусть его поминают предки недобитых кулаков.революцию в белых перчатках не делают.народ пошел за большевиками потому что помнят кровавое воскресенье..и сашу ульянова..
Верховный Наставник (116907)
У вас христиан, что ни день,
то какой нибудь иудейский праздник.)))
Верховный Наставник (191141)
Царевы выкормыши((
Верховный Наставник (230668)

Верховный Наставник (109362)
Сегодня 17 июля родились
Вольдемар Иванович Бааль
1936 - 2011 (74 года)
Вольдемар (владимир) иванович бааль (17 июля 1936 — 24 января 2011 года) — русский советский и латвийский писатель.
Бонди Люк
1948 - 2015 (67 лет)
Люк бонди (фр. luc bondy; 17 июля 1948, цюрих — 28 ноября 2015, там же) — швейцарский театральный и кинорежиссёр, сценарист, интендант, писатель, актёр.
Варсонофий Оптинский
1845 - (173 года)
Схиархимандрит варсонофий (в миру павел иванович плиханков, 5 (17) июля 1845 (1845-07-17), самара — 1 (14) апреля 1913, коломна, московская губерния) — священник ...
Вштуни Азат
1894 - 1958 (63 года)
Азат вштуни (настоящая фамилия — азат сетович мамиконян); (арм.; 17 июля 1894, ван, османская империя, — 26 марта 1958, ереван, ссср) — советский армянский поэт и...
Грэм Кэролайн
1931 - (88 лет)
Кэролайн грэм (также, каролина грэм; англ. caroline graham; родилась 17 июля, 1931 в наньютон, графство уорикшир, великобритания — драматург, сценарист и писатель...
Вениамин Ионович Гутянский
1903 - 1956 (53 года)
Вениамин ионович гутянский (17 (30) июля 1903, глубочок — 18 августа 1956 года) — советский украинский поэт, переводчик, журналист. член союз писателей усср (с 19...
©источнег

Верховный Наставник (162365)
что еще за страстоперец? народу ухайдокал немеряно и от этого расстроился?
Верховный Наставник (167687)
Церковники с удовольствием бы обозвали его святым,но...
Чтобы быть святым,нужно умереть за Христа.
А вот "страстотерпцы" выдуманы православием для тех,кто "подражал" Христу.
)

Вы хотите сказать,что это... безвольное,безыдейное и бесполезное для государства и его народа,существо,как Николай II - подражал Христу?!!))
В его семье больше правил Гриша Распутин,чем само это недоразумение!

Ну а чо...
...Какая церковь,такие и святые...

А знаете почему его канонизировали только в 1992 году?
Как раз в тёмные 90-ые...
Потому,что церковь смотрела на Запад! Туда,где Николая уже,как бы канонизировали эмигрантским междусобойчиком...

И махали ручкой,намекая на возрождение монархии в России...

И попы,и церковь давно научились продаваться не просто так!
Своей власти или чужой - не важно.
То,что вы у них крестики с длинными свечами покупаете -эт уже и не делает особой погоды...

Они вам на каждую "хрущёвку" хоть завтра по золотому куМполу поставят и не поморщатся от убытка!
))
...А вы там всё чё-то страстнотерпите,да улюлюкаете за Христа,блин...

Мудрец (23843)
А чем многие из них заслужили свои нимбы?
Кроме того что их угораздило родиться в царской семье, а потом вдруг внезапно умереть...
Ну сам царь пусть будет, а остальные?
Наставник (43623)
Да уж.. Господи, помилуй.. Царство им всем небесное!
Какой кошмар все же..((( До чего же звери эти краснозадые сволочи..((( Во главе с антихристом и дьяволом во плоти, Лениным! Это ж надо было - САМОГО ЦАРЯ, да еще и ни в чем не повинных его ангелочков! А врач тут вообще каким боком? Как свидетель их зверства? Просто слов нет.. (((
Пусть упокоятся на Небесах..
Кстати, не было никакой необходимости их убивать, потому что царь сам ранее отрекся от престола! И его сын вообще был нежизнеспособным.. Никто из них не мог претендовать потом на власть!
К тому же убийство ПОМАЗАННИКА царя и вылилось потом в такие страшные жертвы во время ВОВ..((
Впрочем, и сам царь с царицей косвенно виноваты в своей участи, ибо даже будучи истинными христианам, они умудрились "открыть дверь дьяволу", доверяя исцеление своего сына не Богу, а демону Гришке Распутину..(((